Андрей Кипра: «Рад, что после неудачного матча в Слониме, мы подняли свой командный дух на более высокий уровень»

16 сентября 2013, 16:10

Главный тренер «Городеи» Андрей Кипра прокомментировал разгром СКВИЧа в рамках 20-го тура первой лиги (5:0).— Сегодня порадовал внушительный счет. Довольно много забивали нападающие. Юрий Мархель отличился хет-триком — я за него очень рад.В целом, соперник дал сыграть. Мы владели преимуществом и территориальным, и игровым, создали массу моментов, и пять мячей — это даже не тот счет: могли забить еще столько же.Конечно, я рад, что после неудачного матча в Слониме, мы подняли свой командный дух на более высокий уровень. В целом, этот плотный отрезок чемпионата «Городея» прошла неплохо: 2 победы и одна ничья. Можно сказать, что двух очков мы не досчитались. Тем не менее, я поздравляю ребят и всех болельщиков с победой.— Завтра — жеребьевка четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу. С кем бы хотелось сыграть на этой стадии?— Я уже говорил, что слабых команд там нет, остались только клубы высшей лиги. Все — сильные и достойные соперники. Со всеми будет тяжело. С позиции болельщицкого интереса — это «БАТЭ» и «Шахтер», с позиции тренера и прохода в полуфинал — желательно с этими клубами в четвертьфинале не встречаться. Как будет, так будет, — цитирует тренера официальный сайт «Городеи».Напомним, что в 1/4 финала Кубка страны «Городея» сыграет с «Минском».