Юрий Пунтус: «Говорил ребятам, чтобы они серьезно отнеслись к игре против СКВИЧа»

9 октября 2013, 05:49

Главный тренер «Смолевичей-СТИ» Юрий Пунтус поделился своими мыслями о поединке со столичным СКВИЧом (2:0).— Я говорил ребятам, чтобы они серьезно отнеслись к этой игре. СКВИЧ — аутсайдер, команда, которая идет на последнем месте, но это еще не значит, что будет легко.  Тем более на нас настраиваются все соперники, в каждом матче нам оказывается суперсопротивление. Если отталкиваться от максималистских позиций, то игра не изобиловала большим количеством моментов, которые можно было бы воплощать в голы. Во втором тайме было много сумбура. Но мы были сильнее, а поэтому победили. Правда, это  не лучшая игра в нашем исполнении.— Вы остались довольны проведенными заменами?— У игроков, вышедших на замены, было не так много игрового времени. Лишь Степанов провел полноценный тайм. Неплохо свое игровое время отработал Трапашко. Но Стрижков и Давидович имели мало времени. Ко всему прочему Стрижкову досталось на поле. От большого желания он хотел играть, но ему рассекли нос. Показать свою игру Коле не удалось.— Как считаете, реализуй СКВИЧ пенальти, картина матча могла бы быть иной? — Если бы они забили пенальти, то кто знает, чем бы все завершилось. Но так можно говорить и про голевые моменты Чикиды на 1-й минуте или Гречишко на 7-й, когда мяч не забивали в пустые ворота. Может в таком случае счет был бы крупным. Но подобные разговоры — это уже философия, — цитирует Пунтуса официальный сайт клуба.