Игорь Ковалевич: «Играть все 90 минут так, как мы играли в первом тайме, мы еще не готовы»

25 января 2014, 13:47

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Игорь Ковалевич после матча с командой Казахстана (4:1) заявил, что его подопечные пока не готовы проводить весь матч на хорошем уровне.— Мы провели хороший матч. Особенно удался первый тайм. Второй, по ряду причин, у нас не совсем получился. Но играть все 90 минут так, как мы играли в первом тайме, мы еще не готовы. Поэтому структура игры была немного изменена. Плюс, мы хотели посмотреть и остальных ребят, провели много замен.— Все четыре мяча ваша команда забила в первом тайме, во втором им отличиться не удалось. Не дал соперник, или игроки уже решили, что дело сделано и можно не напрягаться?— В первую очередь дело, конечно, в психологии. Во-вторых, в том, что мы собрались лишь 14 января. Я просил ребят выполнять тренерские планы, которые у них были на время отпуска. Но, к сожалению, все прибыли в расположение сборной в разной степени готовности. Соответственно, сейчас команды хватает на 60 минут игры, не больше, отсюда и много замен. И физически мы подсели. Я еще не очень хорошо знаю этот возраст, недавно всего лишь работаю с командой. Во втором тайме Казахстан прибавил, а мы подсели. Можно, наверное, и еще найти причины.— Ваши ребята при заменах не сразу могли выйти на поле, потому что у них были обрезаны гетры и судья заставлял их поправлять экипировку. Это вызывало ваше негодование.— Ну, конечно, это раздражает: надо проводить замену, игрок устал, его пора менять, а замену провести не можем, потому что футболист заматывает гетры. Это никуда не годится. Поэтому я возвращаю сейчас «классические» методы воспитания, и на следующей игре такого уже не будет. Все будут в нормальных гетрах. В нормальных бутсах. Во всем нормальном будут. Поверьте мне, — цитирует Ковалевича com-cup.com.