Все новости

Майкона Перейру похоронили в Рио-де-Жанейро

17 февраля 2014, 23:33

На кладбище Jardim Sulacap в Рио-де-Жанейро 16 февраля нашел свое последнее пристанище футболист «Шахтера» Перейра де Оливейра Майкон, сообщает клубная пресс-служба.

Гроб с телом футболиста в сопровождении представителя ФК «Шахтер» был доставлен из Донецка в Рио-де-Жанейро, где и состоялась церемония прощания с Майконом.

В последний путь его пришли проводить родные и близкие, друзья, с которыми он когда-то начинал заниматься спортом. Известно, что на похороны прилетела семья Алекса Тейшейры, сам же футболист только выразил слова памяти в социальной сети.

- Сегодня, к сожалению, я не мог попрощаться с тобой, друг… Но, ты всегда будешь в моих воспоминаниях с той же улыбкой, которой всегда приветствовал всех… Идти с Богом, мой брат, — написал Алекс Тейшейра.

Во время траурной церемонии гроб был покрыт оранжево-черным флагом «Шахтера», а на некоторых присутствующих друзьях были футболки с номером и фамилией форварда. Отец усопшего высказал слова признательности руководству донецкого клуба, всем игрокам и тренерам за то, что в эту страшную минуту не оставили и всеми силами поддержали семью Майкона.

Напомним, что генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин выразил решение Рината Ахметова о поддержание семьи – выплата всех средств, прописанных по контакту с Майконом до 2015 года.