Все новости

Вячеслав Глеб: «Слова Малофеева? Понять и простить»

19 февраля 2014, 23:41
14

Вячеслав Глеб рассказал корреспонденту Tribuna.com о межсезонье, причинах продления контракта с «Торпедо», победах Домрачевой и словах Эдуарда Малофеева об Александре Глебе.

— Как проходит межсезонье?

–- Слава богу, хорошо. Чувствуется, что мы стали гораздо сыграннее по сравнению с прошлым сезоном. Плюс усилились качественными исполнителями и сохранили костяк команды. Это, несомненно, радует и дает надежду на то, что предстоящий сезон станет для жодинского «Торпедо» гораздо успешнее, нежели предыдущий.

— Почему решил задержаться в «Торпедо» еще на год?

— Я обещал Игорю Николаевичу Криушенко еще в прошлом сезоне, что останусь в «Торпедо», если не будет реально заманчивых и удобных для меня предложений. Так и вышло. Сейчас я рад продолжить карьеру в команде, в которой чувствую себя как дома.

— Следишь за Олимпиадой? Как оценишь выступление белорусов?

— Конечно, слежу. Та радость и гордость, которая переполняла меня и мою семью во время выступления мегакосмоса Даши Домрачевой, супер Антона Кушнира, невероятных Надежды Скардино и Аллы Цупер, невозможно описать словами! Они показали, что Беларусь, несмотря на свои территориальные размеры, великая спортивная нация. Огромное им уважение и поклон за прославление нашей родины. Спасибо им за эти эмоции, которые они подарили каждому белорусу. Я уверен,что все мы еще больше объединились благодаря нашим великим спортсменам. И это даст огромный импульс для развития спорта в нашей стране.

— Эдуард Малофеев сказал, что Дарья Домрачева и Александр Глеб — это все равно, что сравнивать палец с сами знаете чем. Не перегнул?

— Да, видел. Перегнул не то слово. Видимо, он сам недопонял то, что сказал. Но на него не стоит обижаться. :) Понять и простить. Все мы знаем слабые стороны этого человека. Здоровья ему! А что касается сравнения, оно в высшей степени неуместно. Даша–наша олимпийская героиня и новоявленный герой Беларуси. А то, что мой брат сделал для прославления нашей страны на международной футбольной арене, даже близко никто не делал. Дай бог кому-нибудь из наших соотечественников в скором времени повторить этот успех в таком популярном виде спорта. Прошу заметить, командном. И ни в коей мере это не должно как-то поддаваться каким-либо сравнениям. И странно, что таким сравнением занимается человек, который когда-то был тесно связан с футболом, – сказал Вячеслав Глеб.

Показать еще 14