Все новости

Тимофей Калачев: «В матчах с БАТЭ и минским «Динамо» постараемся показать все, на что способны»

24 февраля 2014, 10:07

Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев после товарищеского матча с «Белшиной» (2:2) посетовал на ошибки в обороне, а также отметил, что ему нравится играть против белорусских клубов.

– Мы встречались с хорошо организованной командой. Действовали активно, особенно в первом тайме, создали много моментов и могли забить больше голов. В принципе контролировали мяч и игру, смотрелись неплохо.

Вторую половину тоже начали лучше соперника, имели шансы увеличить преимущество, но к концу поединка подустали. Соперник произвел много замен и сохранил больше свежести. Это помогло «Белшине» сравнять счет. Обидно, что пропустили и допустили такие же ошибки, как в предыдущих матчах. Это отрицательный момент, над которым предстоит работать.

– «Белшина» не относится к лидерам белорусского футбола.

– Да, это, скорее, середняк, но там очень квалифицированный тренерский штаб. Было видно, что ребята четко выполняют установку и знают, как им нужно действовать. Очень дисциплинированный коллектив, с которым непросто играть. Они молодцы.

– «Ростову» предстоит провести еще два поединка с белорусскими клубами.

– БАТЭ и минское «Динамо» – сильные противники, так что нам предстоят интересные спарринги. Жаль только, что пятеро футболистов скоро отправятся в национальные сборные и у нас будет ограниченный выбор игроков. Однако постараемся показать все, на что способны.

– Вам интересно выходить на поле против своих соотечественников?

– С одной стороны, это всего лишь тренировочные игры, с другой – конечно приятно встречаться с белорусскими клубами. Там у меня много друзей и знакомых, всегда приятно их увидеть и пообщаться, – отметил Калачев.