Все новости

Все матчи квалификации к Евро-2016 сборная Беларуси может провести на «Борисов-Арене»

25 февраля 2014, 05:06
26

Пресс-секретарь АБФФ Александр Алейник сообщил, что с высокой степенью вероятности все матчи в рамках отборочного цикла к Евро-2016 сборная Беларуси проведет в Борисове.

«Дело в том, что УЕФА предъявила ряд новых требований к матчам квалификации. Одно из них заключается в том, что стадион, на котором играет национальная сборная, должен быть как минимум четвертой категории. 3 мая откроется «Борисов-Арена» и, вероятнее всего, именно этот стадион будет проходить по всем требованиям УЕФА. Других стадионов данной категории у нас нет. В Гомеле, Гродно и Бресте – третья.

Регламент позволяет играть матчи на аренах, категория которых ниже четвертой, но при отсутствии в стране стадионов высшей категории. Если бы не было арены в Борисове, то мы могли бы выбирать. Но в данной ситуации, скорее всего, УЕФА потребует, чтобы мы проводили матчи именно там», – сказал Алейник.

Напомним, вчера в Ницце прошла жеребьевка отбора на Евро-2016 во Франции. Соперниками сборной Беларуси стали Испания, Украина, Словакия, Македония и Люксембург.

Показать еще 26