Все новости

Сергей Сахаревич: « В «Немане» есть задолженности за прошлый год»

27 февраля 2014, 20:06
4

Председатель «Немана» Сергей Сахаревич заявил, что постарается вывести гродненский клуб на европейский уровень.

– Не скажу, что финансовое положение «Немана» стабильное: есть задолженности за прошлый год. В ближайшее время постараемся их закрыть и сделаем все, чтобы в новом сезоне таких проблем не было. Тренеры и футболисты не должны об этом думать — они должны играть.

– В прошлом году вы были в Америке...

– Начал ездить туда гораздо раньше. Но у меня здесь семья. Жена не захотела перебираться в США на постоянное место жительства — не понравилось ей там. В противном случае, может, и судить закончил бы гораздо раньше и уехал бы насовсем...

– Чем занимались в Штатах?

– Ха! В мини-футбол играл! Если помните, был у нас такой Слава Белошапка в Жодино — так вот он в штате Нью-Джерси даже академию содержал. И организовывал турниры. А в основном я работал на стройке.

– Вы сказали, что у «Немана» есть все предпосылки выйти в еврокубки. На чем базируется смелое заявление?

– Отталкиваюсь от хорошей игры команды в прошлом году. А костяк «Немана» сохранен, так почему нет? В целом же сезон покажет, кто и чего у нас заслуживает. Будем работать над созданием клуба европейского уровня. Как получится, сейчас, конечно, сказать не могу. Но в том, что сделаем все для выхода на международную арену, — не сомневайтесь. Ведь это предполагает рост интереса болельщиков, престиж и все остальное. В том числе – зарабатывание денег, – сказал Сахаревич.