Все новости

Станислав Черчесов: «Глупости, что «Амкар» достиг потолка»

28 февраля 2014, 11:01

Главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов заявил, что его команда не намерена останавливаться на достигнутом.

– Почти всех специалистов, журналистов и болельщиков приятно удивила игра и, собственно, результат «Амкара» в первой половине сезона. Полагаю, что Черчесов – исключение в этом списке.

– Правильно полагаете. Выступление «Амкара» не могло ни шокировать, ни расстроить, ни поразить. Мы с помощниками догадывались, на что способна команда. Кстати, зря вы думаете, что я всем доволен. Были матчи, где мы могли лучше выглядеть.

– Например.

– Две последние игры: 0:3 – от «Рубина», 0:2 – от «Динамо». Да, соперники не рядовые, да, обе встречи в гостях, но хотелось бы быть более конкурентоспособными.

– Это философия очень амбициозного клуба. Многие бы на вашем месте сказали: «Ну, проиграли более сильной команде, бывает, ничего страшного».

– Мы не выглядели в этих матчах так, как планировали. Не выполнили те вещи, которые нам вполне по силам. Разумеется, меня такая ситуация не устраивает. Да и ребят тоже – это было видно по их очень грустным лицам.

– Принято считать, что сейчас вы выжимаете из «Амкара», по сути, максимум. Но, судя по вашим словам, команда еще не достигла своего потолка?

– Именно. Кто знает, где вообще наш максимум? Все относительно. В каждой встрече стараемся, чтобы «Амкар» был сбалансирован. Глупости, что мы достигли потолка.

Случается так, что всю неделю изучаешь соперника, составляешь, казалось, правильный план на игру, подопечные его отлично выполняют и... все равно команда проигрывает. Нужно быть к этому готовым. Но, уж поверьте, подарков от «Амкара» никто не получит, – сказал Черчесов.