Все новости

Руслан Нигматуллин: «Для Овчинникова, наверное, было бы неправильно ограничиваться только работой тренера вратарей в сборной»

7 марта 2014, 19:59

Бывший голкипер «Локомотива», «Спартака» и ЦСКА Руслан Нигматуллин прокомментировал назначение Сергея Овчинникова в тренерский штаб армейцев.

- Удивлены переходу Овчинникова на работу в ЦСКА?

– В принципе, это не удивительно. Наверное, в некоторой степени ему составил протекцию вратарь команды (Игорь Акинфеев) потому что они вместе в сборной работают.

Это как вариант. А так тренирует ведь ЦСКА бывший спартаковец Онопко, это не напугало его. Главное – это квалификация. Могу только порадоваться за него. Тренировать серьезный клуб всегда почетно и интересно.

- Вы ранее говорили, что амбиции Овчинникова не ограничиваются ролью тренера вратарей, и что он хочет быть главным тренером. Его назначение можно считать подтверждением ваших слов?

– Он во всех интервью говорит, что хочет быть главным тренером, и вообще центром вселенной. Для него, наверное, было бы неправильно ограничиваться только работой тренера вратарей в сборной. Это непостоянная работа, – сказал Нигматуллин.