Все новости

Леонид Кучук: «В успех «Локомотива» никто не верил, но мы потихоньку добиваемся своих целей»

10 марта 2014, 18:27
1

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук проанализировал исход матча 20-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (2:1), передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

– Команда не обращала внимания на турнирную ситуацию в связи с другими результатами тура, мы обращали внимание на то, что есть соперник, с которым мы сыграли 2:2 в первом круге. Концентрировались на сопернике, а не на психологических моментах.

Да, соперники потеряли очки, но что это изменило? Ничего не изменило. Еще десять туров. За десять туров может произойти все что угодно.

До чемпионата в успех «Локомотива», можно сказать, никто не верил. Но мы потихоньку добиваемся своих целей.

Что касается Шешукова, то у нас случились травмы двух опорных полузащитников, нужно было принимать решение. Считаю, купив Шешукова, мы приняли правильное решение. Александр – очень квалифицированный футболист, знает, что надо делать на поле.

Те задачи, которые стояли перед парой центральных полузащитников, в принципе, были выполнены, особенно во втором тайме. В первом тайме были тактические нюансы, во втором мы их исправили.

– Самедов несколько дней назад открыл кафе. Может, собираетесь там отметить чемпионство?

– Молодец Саня, правильно делает. Впереди время, впереди матчи – рано ходить в кафе, я пока хожу на тренировки.

– Сложилось ощущение, что выход Оздоева изменил игру.

– У меня была такая стратегия. Я с Магомедом разговаривал накануне. Он мог выйти в стартовом составе, ведь отыграл на сборах от звонка до звонка. Был выбран такой план, я знал, что Оздоев выйдет и усилит игру.

– Есть ощущение, что в матчах с более сильными соперниками отсутствие Тарасова все-таки может сказаться?

– Жизнь продолжается, Дима восстанавливается, нельзя зацикливаться на одном исполнителе. Каждый футболист должен приносить в результат свои положительные усилия, работать на поле, – сказал Кучук.