Все новости

Константин Лепехин: «Семаку будет приятно обыграть армейцев»

15 марта 2014, 09:59

Обладатель Кубка России и бронзовых медалей в составе «Зенита» Константин Лепехин заявил, что исполняющему обязанности главного тренера «Зенита» Сергею Семаку будет очень приятно одержать победу над московским ЦСКА.

«Так сложилось, что первый матч Семаку играть с ЦСКА. Я думаю, что у него самого дополнительные эмоции вызовет этот матч. Будучи помощником Спаллетти он в матчах с ЦСКА тоже испытывал особое ощущение, считаю.

Ведь он считает ЦСКА своим домом, мне кажется. Ему будет приятно обыграть армейцев. У него в системе клуба ЦСКА много знакомых и близких, в частных беседах он потом с удовольствием сможет их «подтравить».

Жду хорошей игры. И ЦСКА, и «Зенит» сыграли не очень удачно в последних матчах. Обе команды борются за высокие места, и обе захотят победить. Безусловно, Семаку было бы приятно победить в первом своем матче. Но не стоит говорить о том, что победа его может вознести. Имя тренер делает не одной игрой, а долгой работой.

И негативных выводов по итогам одного матча тоже не стоит делать. Семаку можно позавидовать, что ему доверили пост исполняющего обязанности главного тренера. Это уже высокое доверие, люди думающие принимали решение и высоко его ценят, раз доверяют такой пост», — сказал Лепехин.