Все новости

Анатолий Бышовец: «По качеству футбола «Амкар» имеет шансы попасть в Лигу Европы»

16 марта 2014, 22:50

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец после матча 21-го тура чемпионата России «Амкар» – «Локомотив» (0:0) отметил работу главного тренера пермяков Станислава Черчесова, добавив, что команда может рассчитывать на выход в еврокубки.

– Напряженный, упорный матч, очень сложный для судейства. Поэтому в какой-то степени нервозность Черчесова понять можно. Концовка встречи получилась довольно валидольной. Конечно, «Амкар» уступает «Локо» по подбору исполнителей, однако обе команды создали равное количество моментов.

– «Амкару» с такой игрой по силам попасть в еврокубки или команды может не хватить на оставшуюся дистанцию?

– Пермяки по игре, качеству футбола имеют шансы попасть в Лигу Европы. Однако «Амкар» может подвести довольно короткая скамейка. Черчесову сложно полноценно менять основных футболистов. Вот это может сыграть злую шутку.

– Станислав Черчесов своей работой в «Тереке» и «Амкаре» доказал, что достоин приглашения в российский топ-клуб?

– У него очень хорошие перспективы. Черчесов постоянно совершенствуется. Он очень самокритичен, все время работает над собой. Его отличает систематичность, упорство, у него есть свой тренерский почерк. Считаю Черчесова одним из лучших наших тренеров. Ему нужны только условия для работы. Ведь в «Амкаре» он дает результат, не имея таких условий, которые у него бы были, например, в столичных клубах, – отметил Бышовец.