Все новости

Герман Ткаченко: «У Виллаша-Боаша высокая оборона. «Зенит» одного защитника не может купить, а тут нужно искать минимум двух»

19 марта 2014, 22:54

Член совета директоров «Анжи» и президент компании Prosports Management Герман Ткаченко поделился мнением о назначении Андре Виллаша-Боаша на пост главного тренера «Зенита».

«У этого парня горизонтальная система приоритетов. Он может к мелочи какой-то докопаться и спорить о ней столько же, сколько можно спорить о больших, громадных вопросах. Мне об этом рассказывали люди, можно сказать, что и те, о которых вы говорите (Джон Терри и Фрэнк Лэмпард – прим. Sports.ru).

Он очень сильный тренер в том, что касается тренировочного процесса, тактических решений, подготовки команды. Это подтверждают многие.

Однако есть две вещи, которых я для «Зенита» боюсь. Первая – высокая оборона. Они одного защитника не могут купить. Не потому, что денег нет, а потому что это сложно. А тут нужно искать минимум двух. И еще он очень любит играть в одного опорного полузащитника, а «Зенит» сегодня играет в два опорника.

А вторая вещь – его эмоциональность и поиск конфликта. Вспомните истории Анелька и Адебайора. Это идет в силу молодости и защиты своего статуса», – сказал Ткаченко в эфире телеканала «Дождь».