Все новости

Евгений Ловчев: «Что-то не так в целом в нашем футболе, если здесь деньги не работают»

21 марта 2014, 08:36

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев подвел итоги выступления российских клубов в еврокубках в текущем сезоне.

«В принципе, конечно, можно кивать на поле, потому что играть было тяжеловато. На таком газоне и Это`О вряд ли что-то показал. С другой стороны, если размышлять только об игре, то махачкалинцам не хватило не только изобретательности в атаке (и в этом плане большего ждал от Алиева), в результате чего Бухарову пришлось отходить очень глубоко, но и эмоций.

Видимо, в матче со «Спартаком», когда бились второй тайм и отыгрались в самом конце, слишком много было потрачено душевных сил. «Анжи» же не включал полные обороны, когда, как говорили раньше, «или все пополам, или вообще вдребезги». По сути, по такому футболу и полю все превратилось в ожидание стандарта или момента, когда мяч мог вывалиться из штрафной и его с лета кто-то ударит. Удивлен тому, что не получилось организовать что-то вроде штурма, когда мяч наваривают в штрафную и там борются. Похоже, матчем жизни на этой недели для «Анжи» была игра со «Спартаком».

Вообще, ситуация печальная. Нам каждый год говорили, что надо вкладывать больше денег, покупать иностранцев, тренеров везти… Ну, вот привезли, игроков купили, деньги вложили, а мы не только вылетели отовсюду, но и не имеем в чемпионате команды, которая бы ровно проходила весь сезон, которой мы могли бы гордиться как классной.

Мы перед любой стадией еврокубков говорим, что не фавориты, надо посмотреть, что предложит соперник. И не надо козырять весной в Лиге чемпионов – вспомните, как туда вышел «Зенит». Дело не в деньгах и даже не в их количестве. Что-то не так в целом в нашем футболе, если здесь деньги не работают», – сказал Ловчев.