Все новости

Анзор Кавазашвили: «Честно говоря, за такие голы, что пропустил Ребров, вратарь не должен выходить на поле в следующем матче»

24 марта 2014, 10:49

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался по поводу ситуации с голкиперами в московском клубе.

– Частая смена голкиперов еще никогда никому пользы не приносила. Пока «Спартак» не определится с железным первым номером, команда будет страдать. Ведь в ЦСКА есть очевидный лидер – Акинфеев.

Почему же нет такого исполнителя в составе красно-белых? Серьезные вопросы возникают к тренерам. Если они не могут остановить свой выбор на голкипере, что тогда вообще говорить о полевых игроках?

– Но ведь после возобновления чемпионата Карпин сделал ставку на Митрюшкина, однако он получил травму. Гунько доверил место в воротах Реброву. Артем, получается, опять не воспользовался своим шансом?

– Честно говоря, за такие голы вратарь не должен выходить на поле в следующем матче. Однако Ребров вроде бы неплохо играл в первой части сезона, но ему потом перестали доверять. Ставка сделана была на Митрюшкина, который сломался.

В итоге Ребров потерял уверенность в своих силах. Он выходит на поле и думает: если ошибусь, больше шанса не дадут… Этим я и объясняю его растерянность. Все известные голкиперы допускали ляпы, но им продолжали доверять.

– То есть, если Митрюшкин не поправится, Реброву опять нужно дать шанс в дерби с «Локомотивом»?

– Ребров неплохой вратарь. Да, ошибся в матче «Краснодаром», но оставьте его в воротах. Он наберет свое, не надо шарахаться из стороны в сторону, – сказал Кавазашвили.