Все новости

Григорий Иванов: «Сейчас «Урал» именно своей игрой доказывает, что он сильнее»

4 апреля 2014, 23:45

Президент «Урала» Григорий Иванов поделился эмоциями после матча 24-го тура чемпионата России против «Спартака» (1:0).

«Ребятам в раздевалке в шутку сказал, что идем по чемпионскому графику – четыре победы в пяти матчах. Надо срочно переходить на старую систему «весна-осень». Сейчас бы уже шли в лидерах. Конечно, от таких побед эмоции переполняют.

Считаю, что наша команда сегодня очень прилично выглядела. Бывает иногда, что слабые команды случайно выигрывают у сильных. Всегда говорю: будет у команды игра, будет и результат. Сейчас «Урал» именно своей игрой доказывает, что он сильнее.

Мы не отбиваемся, держим мяч. Очень благодарен за это Александру Федоровичу. Может бы в начале сезона испугались премьер-лиги, а возможно нам и такого тренера как Тарханов не хватало. Смотрю на него и думаю. А сколько еще такого уровня тренеров у нас сейчас находятся без работы. Они ведь еще могут принести пользу не только многим командам, но и всему российскому футболу, в целом.

И говорю не обиду иностранным специалистам. Мы везем их нашу страну, пытаемся от них что-то добиться. Но у нас испокон веку была самая сильная тренерская школа: Бесков, Качалин, да и тот же Лобановский. Надо возрождать ее.

Конечно, от тренера сейчас все требуют, прежде всего, результата. Но также считаю, что надо бережней относиться к нашим ведущим специалистам, делать все возможное, чтобы они работали», – заявил Иванов.