Все новости

Роберто Мартинес: «В центре полузащиты у Бейнса будет больше возможностей, поэтому я хотел, чтобы он посмотрел, как играет Лам»

5 апреля 2014, 11:01
1

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес вместе с защитником Лейтоном Бейнсом посетил матч ¼ финала Лиги чемпионов между «МЮ» и «Баварией» (1:1).

Испанский специалист хотел показать Бейнсу, который играет на левом краю обороны, как действует опорный хавбек мюнхенского клуба Филипп Лам, который до нынешнего сезона тоже играл исключительно на фланге защиты.

«Это был хороший опыт. Просмотр игры этого футболиста пойдет на пользу Бейнсу. Думаю, ему по силам играть так же (как и Лам) или даже сильнее.

Лейтон не теряет мяч. У него низкий центр тяжести, и он очень хорош в техническом плане. Бейнс сможет играть на этой позиции.

Я не говорю, что он уже готов к этому, сейчас я хочу, чтобы он был сосредоточен на игре на фланге обороны, но в любом случае, мне хочется, чтобы он держал это в уме.

Я уверен, что он готов к новому испытанию. В центре полузащиты у него будет больше возможностей. Именно поэтому я хотел, чтобы он своими глазами увидел, как играет Лам», – сказал Мартинес.