Все новости

Виктор Засульский: «Исполнять обязанности главного тренера «Амкара» будет Парамонов»

9 апреля 2014, 15:43

Гендиректор «Амкара» Константин Засульский заявил, что после ухода Станислава Черчесова в «Динамо» руководить пермской командой будет Константин Парамонов.

«У «Амкара» исполняющим обязанности будет Константин Парамонов. На сегодняшний день этот человек учится на категорию Pro, то есть это тот необходимый минимум, с которым человек может быть заявлен в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Во-вторых, это пермский человек.

За день-два мы не сможем найти замену, потому что не занимались этим вопросом, у команды был тренер – Станислав Саламович. За спиной этого человека никогда не могли вестись никакие переговоры, даже в мыслях не было говорить об этом. Поэтому это реалистичный шаг.

Это человек, который работает с молодежной командой, знает всех ребят, потому что мы живем одной командой – молодежь и основная команда. Мы летаем вместе, живем вместе, тренируемся вместе.

Поэтому Костя знает всю ту ситуацию, которая сегодня есть, и Станислав Саламович с Константином обсуждают ситуации совместно. Так что нет другого человека, который бы на сегодняшний день был бы больше в курсе всех дел, чем Константин Парамонов», – сказал Засульский.