Все новости

Юрий Семин: «Черчесов в «Динамо»? Это столь же большой российский клуб, как и «Спартак»

13 апреля 2014, 23:25

Бывший тренер «Динамо» Юрий Семин поделился мнением о назначении Станислава Черчесова в московский клуб.

– Насколько, на ваш взгляд, оправдано приглашение спартаковца Черчесова в «Динамо»?

– Вполне. Стас – психологически очень крепкий специалист, заслуживший право работать в большом клубе, где есть прекрасные условия, чтобы проявить себя. Считаю, своей работой в «Динамо» он способен повысить имидж клуба, да и свой собственный.

В том, что он, так сказать, из другой клубной епархии, ничего особенного не вижу. Деление в тренерском цехе на спартаковцев, динамовцев, каких-то других пришло из прежних времен и, на мой взгляд, несовременно.

Главное, чтобы квалификация, уровень специалиста соответствовали амбициям клуба. Пойдут очки в актив «Динамо», и все забудут, откуда пришел этот тренер.

– И все же вам не кажется, что Черчесов больше подошел бы красно-белым?

– Мы не знаем, почему Черчесов не подписал контракт со «Спартаком». Может быть, он сам отказался от предложения красно-белых? Посчитал работу в «Динамо» более интересной, что вполне может быть – это столь же большой российский клуб.

Этот год я в расчет не беру. Пока «Динамо» не команда Черчесова. Хотя уверен, что в первом же матче она преобразится. Но на перспективу предпосылки очень хорошие.

В «Динамо» российский костяк, а не 12 португальцев в составе, которые в свое время достались мне. Причем эти футболисты – лидеры, а не подыгрывающие. И много времени для налаживания контактов Черчесову не понадобится.

Все условия, чтобы добиться больших высот в «Динамо», у Черчесова присутствуют, и свой шанс он должен использовать полностью, – сказал Семин.