Все новости

Владимир Геворкян: «Гигантским багажом опыта и уверенности, который был у БАТЭ несколько лет назад, никто не обладает. Даже сам БАТЭ»

15 апреля 2014, 17:33

Экс-главный тренер брестского «Динамо» Владимир Геворкян считает, что пока еще рано делать прогнозы относительно победителя чемпионата Беларуси.

«Что, у нас уже сезон закончился? До конца три тура осталось? Это я шучу. Но все же трудновато после трех туров загадывать чемпиона страны. Вот если бы три осталось, тогда да, можно. А так большинство команд пока не набрало игровых кондиций. Да и гигантским багажом опыта и уверенности, который был у БАТЭ несколько лет назад, никто не обладает. Даже сам БАТЭ. Поэтому говорить о победителе трудно. А так в нашей стране уже который год о чемпионских намерениях заявляют три команды: «Шахтер», БАТЭ и минское «Динамо». Они же и разыграют между собой медали. Хотя я вот сейчас задумался: и «Минск» ведь хорош по составу, может что-то зацепить. И «Неман». Пусть и не очень хорошо начал для себя сезон, потерял в первых турах много очков, но состав у них очень хорош. И жодинское «Торпедо» ставит задачу попасть в тройку. В общем, чемпионом явно станет одна из этих команд», – отметил Геворкян.