Все новости

Игорь Кузьменок: «Несмотря на то, что «Днепру» удалось сравнять счет, сомнений в нашей победе не было»

15 апреля 2014, 22:40
1

Защитник «Шахтера» Игорь Кузьменок, отметившийся в полуфинальном матче с «Днепром» (3:1) голевой передачей, признался, что его команда опасалась контратак могилевчан.

– Мы были настроены на тяжелую борьбу, на частые единоборства. Считаю, кто был в них сильнее, тот и победил сегодня. Самоотдача стала залогом нашей виктории.

Несмотря на то, что «Днепру» удалось сравнять счет, сомнений в нашей победе не было. Эмоции, настроение, естественно немного упали, но в перерыве перед дополнительными таймами завелись, главный тренер помог собраться. Он просил нас не расслабляться, относиться к каждому моменту с полной самоотдачей.

– При счете 2:1 вы удачно подключились к «стандарту», ассистировали Янушкевичу. Оба защитника пошли вперед... Не рискованно ли?

– Как говорится, лучшая защита – это нападение. Пошел на «стандарт», удачно получилось. Но, несмотря на то, что шли в атаку, в первую очередь, думали об обороне. Были готовы моментально вернуться к своим воротам, так как знали, что «Днепр» здорово действует на контратаках, – отметил Кузьменок.