Все новости

Роман Павлюченко: «Самедов говорил, что Модрич и Бэйл – футболисты не уровня «Реала»

18 апреля 2014, 10:16

Форвард «Локомотива» Роман Павлюченко рассказал, как играл с Гаретом Бэйлом в «Тоттенхэме».

– Уезжая в «Тоттенхэм», представляли, кто такой Бэйл и что он умеет?

– Когда я подписал контракт, Бэйл вообще не играл.

Сидел на лавочке, ситуация у него была довольно печальная. Время от времени выпускали на замену – и «Тоттенхэму» тут же забивали. Выиграть не могли. Это продолжалось долго. Стало для фанатов приметой. Если бедный Бэйл поднимался со скамейки запасных, болельщики горланили: «Кто угодно, но не он!»

– Когда все изменилось?

– При Реднаппе. Кто-то сломался, Бэйл отыграл неплохо, на следующий матч вышел в старте. И как у него поперло, как побежал!

– Прежде на тренировках вы суперталант не разглядели?

– Да не было в нем ничего особенного. А прорвало парня – и разглядели Бэйла уже все. Глаза вылупили: «Что с ним произошло?»

– Прочитав о 100 миллионах от «Реала» – как отреагировали?

– Когда в «Реал» перешли Модрич и Бэйл, мне Самедов сказал: «Не для этой команды люди. Не тот уровень». По первым играм они действительно не вписывались. Отвечал: «Погоди. Я знаю и Бэйла, и Модрича. В «Реале» они будут лидерами. Бэйл в любой команде мира заиграет!»

– После к разговору вернулись?

– Да. «Ну как, Сань?» – «Беру свои слова назад…» Хоть и не 100 миллионов Бэйлу цена, конечно.

– Один Леви мог выручить такие деньги за футболиста?

– Вот это точно! С Бэйлом хитрый Леви снова всех победил. Наверняка тянул до последней минуты. Как и в случае с моим трансфером. В Англии так принято – лучшие сделки проходят в последний день. За несколько часов до моей продажи в «Локомотив» Леви еще говорил: «Нет!» — рассказал Павлюченко.