Спортивная акробатика. Кубок мира (Лиссабон). Белорусы Ященко и Заяц заняли первое место

11 сентября 2017, 12:24

Белорусские атлеты Артем Ященко и Алексей Заяц заняли первое место на этапе Кубка мира по спортивной акробатике, который завершился в Лиссабоне.

В соревнованиях мужских дуэтов в квалификации белорусы показали третий результат, набрав в двух упражнениях 56,050 балла. Опередили Ященко и Зайца россияне Александр и Павел Андреев (56,100) и бельгийцы Киллан Гоффо и Робин Кассе (56,950).

В финале белорусы получили от судей сумму баллов – 28,440. Второе место заняли бельгийцы с отставанием всего в 20 сотых, третье место заняли российские атлеты. Спортивная акробатика включена в программу II Европейских игр, который с 21 по 30 июня 2019 года пройдут в Минске.