Белорусские гимнасты завоевали 11 медалей международного турнира на призы Виталия Щербо

17 сентября 2010, 18:13

Белорусские гимнасты завоевали 11 медалей (4 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые) традиционного международного турнира ОАО «Белагропромбанк» на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо, который завершился сегодня в минском Дворце спорта. Турнир был уже седьмым по счету, в нем приняли участие спортсмены из 9 стран – Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши, Швеции, Норвегии, Узбекистана и Израиля. Золотые медали белорусской дружине принесли Дмитрий Савицкий (в упражнении на кольцах), Артем Быков (на коне), Дмитрий Касперович (в опорном прыжке) и Алина Сотникова (в опорном прыжке). Все три серебряные награды в активе Дмитрия Савицкого – в многоборье, на коне и на брусьях. Бронзовыми призерами стали Александр Демчихин (в вольных упражнениях), Надежда Высоцкая (в опорном прыжке и вольных упражнениях), а также Лилия Хоанг (на брусьях). В командном зачете как среди мужчин, так и среди женщин первенствовали белорусские команды. В призовую тройку мужских состязаний вошли также Узбекистан и Израиль, женских – Польша и Украина. Что касается личного медального улова, то больше всех наград – четыре – собрал белорус Дмитрий Савицкий – 1 золото и 3 серебра. В женских состязаниях больше всех медалей – три – завоевала Ангелина Кислая (Украина) – 1, 1, 1.Из-за травмы на соревнованиях не выступал лидер сборной Беларуси Александр Царевич, сообщает БЕЛТА.