Сергей Бебешко: «Мы еще не готовы на сто процентов бороться на равных в выездных матчах»

18 октября 2010, 05:00

После гостевого поражения в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ольборгом» (29:33) главный тренер минского «Динамо», Сергей Бебешко, рассказал о причинах неудачи его команды.«Первый тайм мы могли выиграть с еще большим преимуществом. Но где-то сказалось то, что мы не ожидали, что можем вести на выезде с таким счетом. В начале второго тайма мы вели три-четыре мяча, но опять повторилась та ситуация, которая у нас была с «Чеховскими медведями». Мы не реализовали шесть стопроцентных ситуаций, с шести метров не попадали, и это, конечно, сказалось на результате. Чтобы выигрывать, нужно реализовывать стопроцентные ситуации.Не хватило мастерства. Это однозначно. Наша команда еще не готова к таким играм, к такому напряжению. В таких концовках, на выезде, когда трибуны помогают своим и мешают нам, нужно проявлять характер, волю к победе. Мы еще не готовы на сто процентов бороться на равных в выездных матчах, ведь на выезде игры намного сложнее, чем у нас дома.То, что мы играли дома – это одно, а на выезде играть – это совсем другое. Это сказывается. Но ничего страшного нет. Мы сражались, рубились, но в конце, конечно, нужно немного более хладнокровно действовать в стопроцентных ситуациях», – приводит слова Бебешко официальный сайт минского «Динамо».