Анатолий Закладной: «Не думаю, что в следующем раунде немецкий «Бломберг-Липпе» сделает с нами то же, что мы проделали со СДЮШОР-2»

19 октября 2010, 05:45

Главный тренер столичного «Аркотрона» Анатолий Закладной прокомментировал победу над молдавским СДЮШОР-2 в рамках второго квалификационного раунда Кубка Кубков (51:11, 41:23).«Надо стремиться извлекать пользу из любых матчей, даже с откровенно слабым противником. И намечать определенные цели. В первой игре я ставил девчонкам задачу пропускать не более трех мячей за тайм. Справились только до перерыва. Зато набегались и вдоволь набросали в чужие ворота. Во второй встрече совершили ряд перестановок, дали много игрового времени молодежи, ровесницам молдаванок. Огорчило большое количество технического брака. Наши шестнадцатилетки должны выглядеть на порядок выше уровнем, чем гостьи из Кишинева.Не думаю, что  в следующем раунде «Бломберг-Липпе» из немецкой бундеслиги сделает с нами то же, что мы проделали со СДЮШОР-2. В Германии будем выкладываться на 200 процентов. Хотя, конечно, желательно укрепиться несколькими добротными игроками, чтобы выглядеть на евроарене достойно и пройти как можно дальше», – цитирует Закладного «Прессбол».