Юрий Шевцов: «Если бы не поставил сегодня Котлинского, он бы меня разорвал»

16 марта 2011, 19:59

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов прокомментировал победу над командой Швейцарии в квалификационном турнире Евро-2012 (26:24). «Было видно, что был такой же матч, что и в Швейцарии. Мы много не забили. Это единственое, что мы не смогли сделать на 100%. Команда старалась настроиться на игру, и это получилось. Героем встречи стал Котлинский. Если бы не он, мы бы проиграли. Котлинского видел его глаза на тренировках. Если бы не поставил его сегодня, он бы меня разорвал. Было два варианта. Либо я ставлю Котлинского, он проваливает матч, и меня разрывает зал. Либо я ставлю Котлинского, и он играет так, как играл сегодня. Стоит также отметить, что Сергей Рутенко показал себя лидером этой команды. В решающие минуты, когда было действительно тяжело, он забросил важные мячи. В перерыве главное было донести до ребят, то что проигрыш в два мяча  еще не катастрофа. Главное было команду спокоить и заставить ребят поверить в себя и в победу. Сыграли спокойно, правда, некоторые игроки своими бросками меня удивили. На тренировках они бросают совсем по-другому. Понравилась не только атмосфера во Дворце спорта, но и то, что сейчас происходит в Беларуси вокруг гандбола. Этот год начался для нас удачно, мне бы хотелось, чтобы это и дальше продолжалось. Болельщики поверили в нас. Я доволен, как и моя команда. Кто бы заменил Бровко в случае удаления? У нас есть Каршакевич. Он мог выполнять все те же функции, просто Ваня в Швейцарии их выполнил лучше. Да, я рисковал, когда оставил Ваню на площадке, но рисковать нужно было», — приводит слова Шевцова корреспондент Goals.by.