Сергей Бебешко: «В матче против «Барселоны» слишком рано стали ждать сирену, доигрывать»

16 октября 2012, 04:55

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Бебешко резюмировал встречу с испанской «Барселоной» (24:25) в рамках группового этапа Лиги чемпионов, а также попытался отыскать причины, по которым минчане на последних минутах упустили победу.«Не секрет, кто был фаворитом пары, причем явным. Это обстоятельство оказалось нам на руку. Вышли на матч без напряжения, с большущим желанием хорошо сыграть в этом легендарном дворце. Отлично начали и в защите, и в нападении. Играли в хороший гандбол, задавали тон. В конце первого тайма при «плюс пять» случилось примерно то же, что потом и в концовке. В напряженный момент нам не хватило то ли идей, то ли уверенности, то ли опыта. Теперь разбираемся: чего в большей степени? Наверное, все же подводит психологическая подготовка.Не терять голову в таких матчах можно только с опытом, сыграв их не один. Во втором тайме динамика счета восстановилась. Считаю, удачно использовали Остроушко, которого соперники не знали. В защите хорошо справлялся Шевелев, в воротах — Богданов. Но все было так только до 49-й минуты. После нее пошел провал. Пытался его остановить, но тщетно. «Барсу» завели зрители, она подобралась, стала показывать характер. Сейчас можно анализировать наши не поддающиеся объяснению ошибки, неоправданные потери, судить-рядить, в чем просчитались. Но если сформулировать причину кратко, скажу так: слишком рано стали ждать сирену, доигрывать. В такие минуты надо ни в коем случае не изменять своему стилю, продолжать рисковать. Тогда и начнем побеждать даже таких соперников», — цитирует Бебешко «Прессбол».