Александр Каршакевич: «Перед началом матча с Польшей и по ходу первого тайма на лицах ребят читалась неуверенность»

14 января 2013, 12:40

Заслуженный мастер спорта Александр Каршакевич оценил первую игру сборной Беларуси на чемпионате мира в Испании против команды Польши (22:24).«Перед началом матча и по ходу первого тайма на лицах ребят читалась неуверенность. Это объяснимо: большинство из них в турнирах подобного ранга не участвовали. Когда у нас был последний выезд на топ-турнир? Чемпионат Европы-2009. Вот и получилось, что против авторитетной сборной Польши вышли играть ребята, за плечами которым мизерный международный опыт. Был момент в матче, когда наши игроки тыкались, как слепые котята. Вратари вообще не выручали... А потом наступил второй тайм. С высоты собственного опыта хочется пожелать команде качественно делать то, что она умеет. Атаковать, защищаться, бороться — и все! Банально, но шансы есть всегда. Мне интересно следить за этой командой», — цитирует Каршакевича «Прессбол».