Барри Троц: «Овечкин был настоящим зверем на льду»

15 октября 2014, 13:58
1

Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ от «Сан-Хосе» (5:6) выразил мнение, что лучшим игроком встречи стал нападающий Александр Овечкин.

«Первый период в нашем исполнении мне совершенно не понравился. Не понравилось отношение к делу. В первом периоде мы слишком часто пасовали, тогда как в НХЛ принято больше бросать. Нельзя давать такой команде, как «Шаркс» преимущество в три шайбы и рассчитывать, что сможешь потом отыграться.

Считаю, что лучшим игроком матча был Овечкин. Забросил две шайбы, блокировал броски, бил соперников. Он был настоящим зверем на льду.

Когда ваш лучший игрок действительно играет лучше всех, когда он ведет игру и тащит партнеров за собой, большего и желать нельзя», — сказал Троц.

В этом матче Овечкин сделал дубль, отдал голевой пас, нанес восемь бросков по воротам, сделал пять силовых приемов, два блок-шота и заработал нулевой показатель полезности.