НХЛ. Руа раскритиковал статью журналиста из Миннесоты, назвавшего Маклауда «врагом номер один»

9 марта 2015, 09:35

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа перед матчем с «Миннесотой» (3:2) раскритиковал статью журналиста Star Tribune Майкла Руссо, в которой тот назвал форварда «Колорадо» Коди Маклауда «врагом номер один» за столкновение с Микаэлем Гранлундом и драку с Чарли Койлом в прошлых матчах.

«Скажу, что я читал эту статью, и все это очень вредно для хоккея. Он как будто предлагает заняться преследованием Маклауда, и я не думаю, что это нужно нашей игре. Не думаю, что он прав при всем соперничестве между нашими командами. Хоккей – это игра, эмоции. Но то, что он пишет – это фигня. Надеюсь, у этого парня хорошие адвокаты, случись что сегодня с Коди, я бы подал на него в суд.

Мы сами, к слову, приезжаем играть в хоккей, а не думаем о мести или о чем-то еще, хотя повод и у нас мог найтись – грязная игра Кука и травма Тайсона Бэрри в плей-офф. Возможно, это даже стоило нам поражения в той серии. Но нам не нужно это в игре, и читать такие статьи грустно», – заявил Руа.

Отметим, что Руссо отказался вступать с Руа в перепалку, и заявил, что не совершал никаких призывов рассчитаться с игроками «Эвеланш».

Добавим, что в состоявшемся матче Маклауд на первой же минуте подрался с форвардом «Уайлд» Крисом Стюартом, а в конце первого периода открыл счет.