Александр Гуськов: «Сборная России весь матч выглядела сильнее американцев, а в третьем периоде смяла их»

17 мая 2015, 10:34
1

Хоккейный эксперт Александр Гуськов прокомментировал победу над сборной США (4:0) в полуфинале ЧМ-2015.

«Сборная России, даже несмотря на нервозность в двух первых периодах, выглядела намного сильнее и физически, и психологически. Особенно это доказала третья двадцатиминутка, в которой наша команда буквально смяла соперника.

Те слова, которые сказал Панарин, что, дескать, надо разбираться с американскими школьниками, сперва не срабатывали. Игра у Америки была явно не школьной. Детьми американцы не выглядели, но победа россиян от этого не менее заслуженная.

Отличный матч провел голкипер Сергей Бобровский, отыграл на ноль и помог нашей команде победить. В раздевалке от парней он наверняка получил порцию заслуженных оваций. Ну и оборона прибавила, без помощи защитной линии вратарю всегда трудно. Мы много ругали защитников, теперь стало лучше. Все ребята старались, все большие молодцы. На льду была настоящая команда, каждый был готов прийти друг другу на помощь и подстраховать», – сказал Гуськов.