Евгений Дадонов: «Этот матч показался похожим на поражение на Играх в Ванкувере»

18 мая 2015, 08:39

Форвард сборной России Евгений Дадонов прокомментировал поражение от Канады (1:6) в финале чемпионата мира.

«Наверное, психологически они были лучше готовы к финалу. Конечно, хотелось золота. Разочарование большое после такого поражения. Все-таки это Канада, финал чемпионата мира.

Вспоминая Олимпиаду в Ванкувере (россияне в четвертьфинале Олимпийских игр проиграли Канаде 3:7 – прим. Sports.ru), которую смотрел по телевизору, этот матч показался похожим. То ли волнение сказалось, то ли еще что-то.

Возможно, заряженность на ворота у них была больше. Но когда во втором периоде пропустили три гола, было сложно отыграться. Но команда все равно билась до конца», – сказал Дадонов.