«Буран» оштрафован на 1 млн рублей за уход со льда в концовке матча Русской классики против ТХК

9 февраля 2016, 08:10

Руководство ВХЛ приняло решение оштрафовать «Буран» за самовольный уход в концовке матча Русской классики-2016 против ТХК (2:1 ОТ).

Сумма штрафа составила 1 миллион рублей.

«Решением департамента проведения соревнований ВХЛ за нарушение, предусмотренное пунктом 8 статьи 177 регламента ВХЛ, за отказ команды от продолжения игры на 60-й минуте матча №597 между ТХК (Тверь) и «Буран» (Воронеж), который состоялся 7 февраля 2016 года в Твери, хоккейный клуб «Буран» оштрафован на один миллион рублей», – сообщили в пресс-службе ВХЛ.

Напомним, что «Буран» за 46 секунд до конца воронежцы смогли сравнять счет, однако судья не засчитал заброшенную шайбу. В знак протеста против такого решения главный тренер «Бурана» Александр Титов увел команду в раздевалку.

После нескольких минут воронежцы вернулись на лед и продолжили игру, а за 11 секунд до окончания третьего периода все-таки сравняли счет, а затем забили победный гол в овертайме.