Андрей Педан: «Если бы не Миллер, проиграли бы «Сент-Луису» 0:8»

20 марта 2016, 11:41

Защитник «Ванкувера» Андрей Педан поделился мнением о поражении о «Сент-Луиса» (0:3).

«Это уже четвертое поражение подряд, так что принимать это непросто. Я чувствую себя увереннее на льду, играя в силовую, когда позволяет ситуация.

Сегодня вот почти не бросал, один раз только удалось в третьем периоде. Сыграл подряд три игры, так что потихоньку набираю.

Вторую игру не может забить? Тут вопросы больше к атаке, чем ко мне (улыбается). Моменты то есть, но даже не знаю, почему шайба не летит в ворота. Миллер сегодня просто красавчик. Если бы не он, было бы 0:8.

Несколько удалений было не по делу. Когда меня удаляли, был спорный момент, а Бартковски вообще еле задел соперника. С того удаления и случился первый гол.

Конечно, «Сент-Луис» все равно выиграл по делу, перебросали они нас прилично, было много моментов, когда они выходили четыре в три, три в два… Большую часть матча мы провели в своей зоне, это очень тяжело.

Надо было меняться, когда мы выходили из зоны, поэтому мне не удавалось помогать в атаке. С Володей Тарасенко пару раз сыграл в силовую. Как он отреагировал? Поблагодарил, что не на всей скорости в него влетел (смеется)», — сказал Педан.