Максим Майоров: «Салават» вышел с лучшим настроем и заслуженно победил»

20 марта 2016, 19:15

Нападающий «Салавата Юлаева» Максим Майоров прокомментировал победу над «Авангардом» (2:1) в седьмом матче серии второго раунда Кубка Гагарина (4-3).

«Если честно, на гол не рассчитывал. Ехал на смену, просто бросал по воротам. Хотел набросить на ворота. Даже не думал, что получится гол. Тренеры нам говорят, что нужно заканчивать атаку броском. У нас в предыдущих матчах было много моментов, которые мы транжирили, пытаясь улучшить ситуацию передачами. Хотя могли бы сыграть попроще.

Мы очень хорошо начали игру. Да, пропустили, но Захаркин сказал, что если так будем играть — обязательно забьем. В третьем периоде старались играть также, как и в предыдущие два периода. Все понимали цену ошибки. Очень хорошо и ответственно сыграли в обороне.

В каждой игре мы выходили и старались закончить серию пораньше. Но и соперник серьезный, они хорошо играли последние две игры. Но сегодня мы вышли, наверное, с лучшим настроем и заслуженно победили», – сказал Майоров.