Линди Рафф: «Бенн задавал тон в игре команды. Сразу, с первой смены»

25 апреля 2016, 18:47

Главный тренер «Далласа» Линди Рафф прокомментировал победу над «Миннесотой» (4-2, 5:4 в шестом матче) в первом раунде Кубка Стэнли.

«Нужно было выиграть серию, и мы сумели это сделать. «Миннесота» не бросала играть. Им было очень тяжело, но они старались и сумели отыграться.

Первые 45 минут мы играли практически идеально. Я не большой сторонник таких свистков, как на Русселе, в подобных играх. Это вернуло их к жизни, а потом мы ошиблись и пропустили второй гол. Игра началась заново. Тайм-аут в концовке был одним из самых бесполезных, какие я брал. Ребята ничего не слышали. Но я сказал, что им, что в таких матчах нужно выживать.

Чтобы стать лучше, нужно сначала выиграть серию. Так что, теперь мы станем, извлечем уроки из некоторых моментов. Некоторые парни старались сыграть чересчур безопасно и бросали шайбу вдоль борта.

Считаю, наша вратарская линия проявила себя хорошо. Лехтонен спасал нас, а при одном или двух голах мало что мог сделать. С тем количеством атак соперника и траффика, мне понравилось, как он играл. Он дал нам шанс выиграть серию. Не забывайте, что это его первая победа в серии.

Бенн задавал тон в игре команды. Сразу, с первой смены. Наши лидеры показали, что они могут определять разницу в игре.

Ничушкин? Он очень старается. У него не было большого количества удачных моментов, но и большого количества ошибок тоже. Он делал все, что мог, в каждой смене этой серии, когда выходил на лед. Он и Янмарк – это те парни, которые могут попадать в состав или нет. У Ничушкина это не вопрос отношения к делу. Пока кое-что не получается, но думаю, что в будущем все наладится. Сегодня мы решили выпустить Моэна, потому что он опытен и надежен. Мы посчитали, что в таком матче, когда нужно закрывать серию, нам не помешает лишний ветеран», – сказал Рафф.