Владислав Третьяк: «5 на 5 мы должны выигрывать у Финляндии, мастерство у наших игроков выше»

20 мая 2016, 00:14

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над Германией (4:1) в четвертьфинальном матче ЧМ-2016.

«Первый период четвертьфинала не понравился, как будто гири были на ногах у ребят. Второй и третий период уже играли в свою игру, ребята получали удовольствие. Очень рад за Александра Овечкина, у него было много моментов. С финнами будет серьезный экзамен, ошибок они не простят.

Финны играют дисциплинированно, жестко, иногда провоцируют наших игроков. Главное – в полуфинале не поддаваться на провокации, не удаляться, сыграть дисциплинированно.

«Пять на пять» мы должны выигрывать, мастерство у наших игроков выше. Тренерский состав ночь не будет спать, разбирать игру финнов», – сказал Третьяк.