Борис Михайлов: «Знарок правильно жалуется на оборону»

20 мая 2016, 13:17

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился впечатлениям от победы России в четвертьфинале ЧМ-2016 над сборной Германии (4:1).

«В четвертьфинале немцы с достоинством встретили наше желание победить, отсюда и неудачный старт матча. Мы допустили грубейшую ошибку в обороне, что привело к голу.

Знарок правильно делает, что жалуется на нашу оборону. В районе пятачка в прокат никто не играет, там нужно действовать один на один. Был и ещё ряд небольших ошибок, особенно по опеке, но они, к счастью, остались безнаказанны.

Я знаю из прессы, что сборная России много уделяет внимания большинству. Но не стоит забывать, что соперник также разбирает нашу тактику и очень тщательно обороняется.

Я уже говорил, что Овечкин обязательно забьёт в матче с Германией. Сейчас у него должна пойти игра, и шайбы будут залетать в ворота. В плей-офф нашей команде очень нужны его голы, так как становится только сложнее», — сказал Михайлов.