Сергей Гимаев: «Канада и Россия не играли на 100%, второй и третий периоды добавили оптимизма»

19 сентября 2016, 13:39

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал поражение сборной России от Канады (2:3 ОТ) в контрольном матче перед Кубком мира.

«Игра сборной России во втором и в третьем периодах выставочного матча с Канадой добавила много оптимизма. В обороне стали намного лучше действовать, работала вся команда. И в большинстве выглядели неплохо. Есть наработки, это порадовало.

Канада играла хорошо, но надо реально смотреть на вещи, на Кубке мира будет по-другому. Но нас это не должно волновать. Это их проблемы, а не наши. Безусловно, Канада не играла на 100%. И наши, кстати, тоже. Адаптация, другие моменты сказываются. В плане подготовки к турниру встреча получилась очень полезной для обеих команд.

Как по мне, то канадская сборная, которая играла в финале чемпионата мира в Праге, действовала сильнее, чем вчерашняя. Причем, значительно. Заметен переизбыток больших мастеров, в прямом и переносном смысле. Отсюда не такие высокие скорости. Вспомните Прагу образца 2015 года, когда там просто игроки 3–4 звена носились, словно реактивные», – сказал Гимаев.