Евгений Малкин: «С «Сан-Хосе» два периода не показывали правильный хоккей, была вообще не наша игра»

22 октября 2016, 08:31

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал о положении дел в команде после матча с «Сан-Хосе» (3:2).

«Матч с «Сан-Хосе» был очень похож на игры финала. Но теперь «Шаркс» выступили получше, потому что переигрывали нас 40 минут. А в финале большую часть времени инициативой владел «Питтсбург». Нам сейчас не хватает лидеров.

Может, «Сан-Хосе» расслабился? Они вели 2:0 и видели, что «Питтсбург» ослаб из-за травм. Почувствовали вкус победы, перестали напрягаться. Но у нас команда хорошая, мы показали характер. Отлично сыграл Флери. Если б не он, после двух периодов счет был бы крупнее. Но Флери оставил нас в игре, а в третьем периоде мы действовали очень правильно. Полезли на ворота, стали больше атаковать, закрывать их голкипера.

Что изменилось? Здорово поговорили в раздевалке во втором перерыве. Нельзя было так играть дальше. Мы не показывали правильный хоккей. При своих болельщиках нанесли только 12 бросков за два периода! Это вообще не наша игра.

Хорошо, что все-таки собрались и поработали 20 минут. Не сказать, что показали очень яркий хоккей. Просто забили важные голы. Где-то были нашими отскоки, где-то хорошо поборолись за шайбу. Нам нужна была не красота, а победа», – рассказал Малкин.