Петерис Скудра: «Торпедо» не обыграло бы «Северсталь», даже играя 10 на 5. Можно было заканчивать игру уже после второго периода»

23 января 2017, 23:39

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение от «Северстали» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Слабо начали игру: много индивидуальных ошибок, отсутствие концентрации на мелочах. Потом не смогли перестроиться, отсюда такой результат. Сегодня даже вратаря не снимали, такая игра шла, что можно было играть не 6 на 5, а даже 10 на 5, все равно бы ничего не было. Можно было заканчивать игру уже после второго периода.

Было сразу все видно. Когда половина команды выпадает из игры, нам нечем крыть. У нас нет на это ресурсов. Вместе с тем, увидели, что у нас есть глубина состава. Те, кто не играет, работают по два раза в день, и это дает результат. Придется и другим проходить через дополнительную работу.

В это время года мы никого не будем заставлять играть в хоккей. Через работу и через ротацию решим это. Неважно, с какого места мы выйдем в плей-офф, но подойдут нам те люди, которые хотят выходить, играть и выполнять то, что от них требуется, сражаться за победу. Причем совершенно неважно, против какого противника. Если ты не настроился, проиграешь любому.

В плей-офф надо выходить и воевать, и такая легковесность, как сегодня, там присутствовать не должна. Этого я точно не допущу.

Когда ты настроен, ты можешь играть на равных с любым соперником. У нас есть еще восемь игр, чтобы определиться с составом. Останемся с теми, кто готов сражаться за победу, за клуб», – заявил Скудра.