Дмитрий Кравченко: «Неприятно проигрывать из-за таких нелепых ошибок, которые допускают наши игроки»

26 января 2017, 23:34

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко оценил игру команды в матче с «Шахтером» (3:4 Б).

– Хороший матч получился. Каждая игра для нашего коллектива сейчас – это как репетиция перед плей-офф. Мы видим насколько сильно может играть противник, видим насколько мы можем что-то противопоставить ему.

Сегодня в первом периоде «Шахтер» очень здорово сыграл. Мы, насколько смогли, настолько терпели и сдерживали соперника. Во втором периоде все перевернулось с ног на голову. Таким же образом уже мы старались максимально выжать из моментов. На одну пропущенную шайбу в первом периоде мы ответили двумя во втором. За это честь и хвала нашему коллективу!

Вроде бы удерживали соперника и даже забили третью шайбу, но... Какой тренер возьмет игрока, который ошибается в средней зоне и по-спортивному подставляет все звено, которое идет в атаку? В этом и заключается мастерство игрока. Конечно, обидно.

Мы не сомневаемся и видим, что мастерство у игроков «Шахтера» повыше, но неприятно проигрывать из-за таких нелепых ошибок, которые допускают наши игроки. Будем разговаривать. Строго разговаривать за это. В частности, об удалениях, которых не должно быть. Игрок должен выводить шайбу из-зоны, а он сам же и удаляется. Потом еще и втроем остаемся.

Против «Шахтера», команды с хорошей реализацией большинства, оставаться втроем или вчетвером – это расстрел на месте, что соперник и сделал, сравняв счет. Отыграли овертайм, так сказать, «туда-сюда». В буллитах я принимал решение каких игроков ставить. «Шахтер» справился с этим лучше, с чем я и поздравляю соперника, – сказал Кравченко.