Питер Лавиолетт: «Важная часть успеха «Нэшвилла» – баланс, все проявляют себя в атаке»

13 мая 2017, 12:24

Главный тренер «Нэшвилла» Питер Лавиолетт прокомментировал победу над «Анахаймом» (3:2 ОТ) в первом матче финальной серии Западной конференции.

«Мы хорошо проводили первые матчи и в предыдущих сериях. Мы понимаем, что у нас нет преимущества своего льда, и надо выигрывать на выезде. Сегодня ребята хорошо справились. Вышли готовыми. Давили на соперника, потом уже он давил на нас, поэтому счет в итоге сравнялся. В третьем периоде мы выглядели не лучшим образом, но в овертайме вернулись к своей игре. Наверное, в этой серии еще много чего случится, но сегодня все решилось в нашу пользу.

У нас нет разных планов для разных игроков и звеньев. Плей-офф – самая важная часть сезона, и очень здорово, что у нас есть баланс и все проявляют себя в атаке. Это важная часть нашего успеха. В первых двух раундах и сегодня у нас забивали разные люди. Это наша концепция и настрой», – сказал Лавиолетт.