Питер Лавиолетт: «Сегодня «Нэшвилл» мог бы лучше продумывать свои действия в защите»

15 мая 2017, 11:21

Главный тренер «Нэшвилла» Питер Лавиолетт прокомментировал поражение от «Анахайма» (3:5, 1-1 в серии) во втором матче финала Западной конференции Кубка Стэнли.

«Удаление в конце первого периода повлияло на ход игры. Изменило динамику, изменило владение инициативой. Когда в начале второго периода забил еще один гол, то уверенно захватил ее.

В принципе, мы неплохо сыграли в средней зоне против такой скоростной команды. В то же время, мы могли бы лучше, быстрее сыграть в обороне, лучше продумывать свои действия в защите. Я думаю, что они просто сумели воспользоваться моментом и повернуть ход матча в свою пользу.

Игра Ринне? При первом голе был лазерный бросок. Я не знаю, было там подставление или нет, но бросок получился идеальным. Я думаю, что он сделал все, что мог. Были моменты, когда он выручал. В паре моментов игроки должны были лучше играть перед воротами», – сказал Лавиолетт.