Тедди Перселл: «Пока обновление в «Авангарде» не сработало – об этом говорят два проигрыша»

11 января 2018, 19:59

Нападающий «Авангарда» Тедди Перселл прокомментировал поражение от «Сибири» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Это был неплохой матч, если не брать в расчет третий период. Мы активно шли на ворота, создавали моменты, имели преимущество.

Конечно, когда ведешь в счете перед заключительным отрезком, то нужно доводить дело до победы.

Что случилось в третьем периоде? Мы получили несколько удалений подряд и пропустили, не сумели удержать нужный счёт. При этом мы проделали неплохую работу, но соперник оказался лучше. «Сибирь» ничем особенно не удивила.

В КХЛ каждая команда сильна, а в Новосибирске очень громкие болельщики, которые дают своей команде энергетическую подпитку. Это быстрая команда, которая удачно сыграла сегодня.

Психологический климат в «Авангарде»? Иногда тренерская отставка способна обновить команду, обновить и усилить ощущения игроков. Увы, мы проиграли два последних матча. Команде немного не хватает уверенности, но у нас много молодых игроков.

Возможно, в настоящий момент это обновление пока не сработало – об этом говорят два проигрыша, мы допустили слишком много ошибок.

Многое решится в матчах с «Магниткой» и «Трактором». Необходимо держаться подальше от скамейки штрафников, не получать удалений.

Если мы не будем удаляться и совершим меньше ошибок, чем соперник, то у «Авангарда» будут хорошие шансы на победу», – сказал Перселл.