Быков о поражении от Канады: «Думал, что по сюжету матч должен быть наш, но подвели ошибки в обороне»

18 мая 2018, 09:29

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал поражение сборной России от Канады (4:5 ОТ) в четвертьфинале ЧМ-2018.

«В целом, команда играла хорошо, но подвели ошибки в обороне, неправильное расположение в некоторых ситуациях, особенно при игре в меньшинстве. Вот этими ошибками канадцы и смогли воспользоваться, а мы не смогли забросить в нужный момент – это хоккей.

Понравилось, что ребята играли в очень динамичный, плотный хоккей и очень понравились молодые, особенно Александр Барабанов. Артем Анисимов тоже провел хороший матч, ну и, конечно, наш волшебник – Паша Дацюк.

Мне показалось, что по первому периоду наши были немножко тяжеловаты по сравнению с канадцами, долго вкатывались, а начиная с середины встречи, ребята поймали свою игру и стали действовать на равных и даже превосходили канадцев.

В какие-то моменты даже доминировали, но с реализацией не всегда было хорошо. Игра была интересная, драматичная – думал, что по сюжету, матч по идее должен быть наш», – сказал Быков.