Брэндон Боченски: «Барысу» нужно развивать инстинкт убийцы»

12 сентября 2018, 21:52

Нападающий «Барыса» Брэндон Боченски поделился мнением после поражения от «Нефтехимика» (4:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Здорово было сыграть перед нашими болельщиками вновь.

Они все пришли поддержать нас, но мы подвели их, должны были преподнести им победу.

Я очень расстроен тем, что мы не смогли победить. И приношу извинения нашим фанатами.

– Второй матч подряд, имея преимущество в две шайбы, упускаете его, в чем причина?

– Нужно развивать инстинкт убийцы.

До тех ошибок мы играли очень уверенно в первых двух периодах и по каким-то непонятным причинам в третьем периоде пропускаем важные шайбы, это нужно прекращать.

– Как себя чувствуешь? Вышел уже в регулярном чемпионате, новые партнеры...

– Мы выглядели получше сегодня, боролись и до сих пор ищем «химию».

Я еще не в своей лучшей форме. Надеюсь, в этой домашней серии приду к ней окончательно.

– Следующий матч вновь с «Торпедо», им проиграли в прошлом матче, какие выводы будут сделаны?

– Нам нужно играть в третьем периоде так же, как мы играли во втором и третьем.

То же самое было и в матче с «Торпедо». Мы знаем, что нужно делать, чтобы победить. И перестать делать то, что приводит к поражениям.

– Что думаешь о новой системе подсчета очков, когда за победу дают два?

– Посмотрим, это особо ничего не меняет. Просто нет преимущества в основное время.

Но то же самое в НХЛ, в этом году пробуют и здесь. Так что посмотрим, к чему это приведет, – сказал Боченски.