Алексей Шевченко: «Воробей так много и грубо ошибался, что я каждый раз удивлялся, как же он стал лучшим хоккеистом Беларуси»

1 октября 2018, 11:19
8

Российский журналист Алексей Шевченко резюмировал победу «Сибири» над «Витязем» (4:3).

«Последние две минуты встречи я смотрел на скамейку «Сибири» и видел, как Александр Андриевский колдует. Прижимает мизинец ко лбу, а потом дотрагивается пальцем до скамейки. Не знаю, что это за ритуал, но он сработал.

Но было видно, что даже сил на радость уже не осталось. Все эмоционально выхолощены.

Нельзя сказать, что первая победа была добыта легко. Павел Воробей так много и грубо ошибался, что я каждый раз удивлялся, как же он стал лучшим хоккеистом Беларуси прошлого года. Это ведь хоккейная страна, еще недавно выступала в высшем дивизионе чемпионатов мира. Но каждый раз он принимал неверное решение и создавал момент у своих ворот. После перерыва, впрочем, успокоился.

Повезло и с соперником. У подольского клуба в составе вернулся самый высокооплачиваемый игрок команды Ортио и сразу же команда стала неуверенной в своих действиях. Он ведь не спасал, как должен спасать иностранец. Он вообще не выручал», – сказал Шевченко.